Троянский вирус изменивший цивилизацию

Многие из нас часто задаются вопросом: — что из себя представляет жизнь и главное, в чём заключается её смысл? Наука вряд ли сможет помочь ответить на эти вопросы, она рассматривает человека как физический объект, возникший в ходе эволюции естественным путем. Очень удивляет стремление учёных объяснить все основы мироздания делая упор на видимую материальную реальность, удивляют постоянные поиски биологической разумной жизни во вселенной. Многое что удивляет, как пример можно указать на символ современной науки, им является большой адронный коллайдер, принцип его работы можно сравнить с изучением компьютера, который прежде решили разбить кувалдой на мелкие кусочки. Сможем ли мы познать что-то фундаментально новое исследуя эти обломки? Чем мельче мы будем разбивать остатки компьютера, тем быстрей в итоге получим дырку от бублика, пустоту.

Существует один вопрос, на который прежде необходимо ответить – что из себя представляет сам человек? Современные учёные не дают вразумительного ответа на этот вопрос, да и самой науки о человеке, официально не существует, возможно, её просто не дают создать те, кто уже владеет этими знаниями, знаниями о природе всего того, что нас окружает. Татьяна Черниговская, один из самых известных специалистов в области нейронауки задаётся вопросом: можем ли мы быть уверены, что решения принимаем мы, а не наш «бортовой компьютер» в голове? В свою очередь Илон Маск основатель SpaceX и Tesla также не так давно публично заявил: человечество живет в симуляции, а шансы на то, что наш мир — подлинный, составляют один к миллиарду.

С утверждением Маска, можно конечно поспорить, но глядя на то, как современный мир стремительно погружается в хаос, как меняются люди, их глаза, невольно начинаешь задумываться. Обратите внимание на климат, настораживают не аномальная жара или морозы, настораживают резкие перепады температуры, которые происходят в течении нескольких часов, перепады атмосферного давления, частота магнитных бурь. Климат становится непредсказуемым, как и вся политическая, социальная и любая другая картина видимого нам мира. Вам ни о чём это не говорит?

Я полагаю, что причина всех трагедий человечества, климатических и природных аномалий кроется внутри нас самих. Человеку необходимо осознавать себя, без этих знаний многое может показаться из области фантастики. Человечество буд-то спит и не хочет замечать происходящего вокруг. Убедительно советую ознакомится с этой научной информацией, прежде чем продолжить чтение этой статьи. Ссылка на статью с дополнениями в виде аудио и цифровых книг

Нам есть о чём задуматься

Вопросом о видимой нашей реальности, я начал задаваться еще в ранней юности, я уже описывал случай, который произошел со мной в середине 70х, вкратце повторю. Я испытал клиническую смерть и в течении пяти минут, как рассказывали очевидцы, находился без признаков жизни, цеховой врач констатировала смерть, была вызвана милиция. То, что я видел за это время, было непохоже на то, о чём рассказывают люди, испытавшие подобное, не было никаких туннелей, была резкая смена реальности. Но главное даже не в этом, вернувшись в эту реальность, я почувствовал себя чужим в этом мире, признаюсь, это чувство меня не покидает и сегодня.

Что-то внутри мне подсказывает, разумная жизнь необязательно должна быть биологической, скорей всего она вообще ей не является. В научных кругах давно существует гипотеза, согласно которой весь окружающий нас видимый мир рассматривается как симуляция, подобие компьютерной программы. Я не вижу в этом чего-то сверхъестественного, ведь смогли люди сами создать ложную симуляцию в своём сознании, и главное, поверить в неё, сделав основой всей современной цивилизации. Обратите внимание на новую архитектуру всех без исключения столиц мира, не важно Америка это, Казахстан, Россия или любой другой бизнес-центр планеты. Все высотные здания как под копирку построены из стекла и железа, они как бы открыто символизируют единый центр управления миром. Сила и влияние этого виртуального мира исключительно в нашем сознании, в вере человека в ценности, сначала в виде золота, а затем уже бумажных фантиков или цифровых ноликов на экранах мониторов компьютера. Этой ложной ценностью покрывают купола церквей и обрамляют святые для людей иконы, неосознанно укрепляя в них веру человека. Но самое страшное заключается в другом, сознание людей перестало развиваться, запустился обратный процесс который продолжается все последние столетия.

Не стоит наивно полагать что цивилизация вырвалась из дремучего средневековья. Рабство, инквизиция, крепостное право, колониализм и бесконечные войны никуда не исчезали, они лишь время от времени меняли свою маску, но по существу были и остаются прежними. Социальное неравенство стремительно растёт, подменяя собой крепостное право, кредитное рабство становится глобальным, финансовый колониализм уже не знает границ, политическая инквизиция продолжает карать за инакомыслие, войны становятся более разрушительными и кровавыми. Под маской демократии и свободы слова совершаются самые тяжкие преступления, всё современное мироустройство носит уже ярко выраженный криминальный характер намного превосходящий средневековый. Даже сама война надела маску добродетеля, теперь она называется по-другому, принуждение к миру, СВО или КТО, само слово война кануло в прошлое.

Эволюция — это не технологическое развитие, это переход человеческого сознания на более высокий уровень восприятия окружающего мира. Материя не может сама по себе развиваться, эволюция может быть только осознанной. Неосознанное развитие человечества неизбежно ведёт к самоуничтожению цивилизации, это скорей всего закономерный процесс. Религии, философские учения никогда не называют точную дату конца света, они описывают лишь условия при которых он неизбежен, эти условия создаём мы сами.

Реальность

Как утверждает таже наука, наша реальность — это просто набор электрических импульсов и химических реакций, интерпретируемых нашим мозгом в картину, которую мы воспринимаем как реальность. Вопрос только один: если существует симуляция, значит должна существовать и сама реальность? Можно провести аналогию, искусственный интеллект, да и все цифровые технологии, созданные людьми, пусть пока отдалённо, но всё же являются попыткой создать копию этой видимой уже нами реальности. Эти попытки неизбежно окажут влияние на сознание людей. Опасность представляет то, что процесс этот неосознанный человеком, он больше напоминает очередную троянскую вирусную программу, проникающую в наш мозг под видом легитимного программного обеспечения.
Возможно, наш мозг изначально и должен был интерпретировать реальную картину, которая под воздействием троянской программы была искажена.

Вирусный троян одев маску добродетеля проникнул в общество в виде ложных ценностей, исторической фальсификации, всего того, что может влиять на массовое сознание людей. Чем древней и масштабнее ложь, тем больше людей в неё поверят. Человека будут убеждать в том, что так было всегда от начала времён, в том, что люди не совершены по своей природе и ими необходимо управлять. Что бы понять кому выгодно держать людей в королевстве кривых зеркал, прежде нужно осмыслить суть собственной биологической природы.

Биологический человек — это сложная машина, механическая её часть и простейшие базовые функции мозга досконально изучены наукой, хотя сам он хранит ещё много тайн. Если рассматривать человеческое тело упрощённо, то оно буквально напичкано миллиардами различных датчиков и рецепторов, которые соединены с панелью управления, мозгом, он в своё время симулирует в сознании человека различные движения и чувства, это может быть боль, наслаждение, радость, голод, жажда и многое другое, всё то, что мы видим, слышим и ощущаем. Стоит отключить определённые датчики и человек, к примеру, умрёт от голода или жажды так и не почувствовав ни того ни другого. На практике конечно всё гораздо сложнее, но сам принцип работы не меняется. Кстати, страсть к физической жизни, желание жить, также является одним из основных базовых биологических инстинктов физического человека.

Если мозг управляет нашим телом, закономерно возникает вопрос: кто или что управляет самим нашим мозгом? В научных кругах известно, что мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознаёт. Могу лишь предположить, что это и есть результат деградации человеческого сознания. Всё это невольно наводит на мысль о присутствие в человеке нечто большего по своему значению. В противном случае всё теряет свой смысл, а этого просто быть не может.

Сознание и история

Природа сознания, как и само его существование научно доказать невозможно, но вот то, что оно существует не вызывает сомнений ни у кого. Слишком много фактов указывают на то, что сознание играет важнейшую роль в формировании так называемой реальности, той в которой мы существуем. Борьба за сознание говорит сама за себя. Управление сознанием подразумевает управление человеком, это в свою очередь означает управление обществом, государством и в конце концов всей видимой картиной мира. В управлении сознанием важнейшую роль играет история, именно исторический опыт формирует в сознании человека картину настоящего и будущего. Ни для кого не является секретом, что историю постоянно искажают или вовсе уничтожают. Задайте себе вопрос: для чего это делается?

История, как и наука строится исключительно на различных догмах, одна из которых утверждает эволюционное развитие человека, которому приписывают многие миллионы лет. Подобное утверждение вызывает массу вопросов, в том числе и в научных кругах. Никто не станет отрицать факт того, что нефть, уголь и другие полезные ископаемые имеют органическое происхождение, это бывшие леса и другая растительность, животные, люди или их останки. Природные ископаемые официально датируются многими миллионами лет, как и само развитие человека. Но существует одна загвоздка, все эти ископаемые имеют в своем составе значительное количество радиоактивного углерода-14, который не смог бы сохранится даже за 50 тысяч лет. Время полураспада углерода -14 составляет всего 5 -7 тысяч лет, признание этого факта разрушает всю теорию эволюции, а вместе с ней и официальную историю как таковую.

Загадочные древние изображения на камнях, многие из которых в точности напоминают современные самолёты, ракеты, корабли и многое другое, находят в разных уголках планеты. Эти находки как правило связывают с инопланетным происхождением. Не могли ведь древние люди жившие многие тысячи лет назад сами придумать такое? Сомневаюсь в том, что это фантазии тех людей или дело рук инопланетян. Не так давно Владимир Путин процитировал известную фразу Альберта Эйнштейна: «Я не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой будут сражаться палками и камнями». Я согласен с этим утверждением, так как уверен, что любая глобальная катастрофа, включая ядерную войну, вновь откинет человечество в каменный век.

У тех немногих выживших, останутся в памяти лишь воспоминания об утраченной цивилизации. Могу предположить, что эти воспоминания они будут передавать следующим поколениям, которые в свою очередь в виде рисунков, будут наносить их на камни. Для этого ненужно миллионов лет, хватит максимум и пару сотен. В нашем мире нет ничего нового, всё новое это лишь хорошо забытое старое. Современный мир в любой момент вновь может стать органическим топливом уже для будущей цивилизации, в силу цикличности вселенной и закономерности материальной природы — это неизбежно.

Вопрос заключается в одном: можно ли вырваться из этого колеса закономерности природы? Этот вопрос скорей всего и определяет смысл всей жизни человека в этой реальности. Он будет затронут в следующей публикации.

Поиск смыслов

Думаю, каждый согласится с тем, что независимо от того, реальностью является наша жизнь, симуляцией или просто это сон, она теряет всяческий смысл без определённого замысла, который пока недоступен для человека. Я считаю, что без осознания самого себя, этот замысел навсегда останется скрытым, это не просто предположение, об этом говорит мой жизненный опыт. На моё мировоззрение сильно повлияло изучение древних философских знаний Востока, в том числе и Буддизма, который я не считаю религией, это своего рода наука о жизни. В последние годы Восточные учения попали под пристальное внимание нейробиологов, психологов и иммунологов. Учёные по всему миру обнаружили, что данные этих наук удивительным образом совпадают с этими учениями.

Древние люди отнюдь не были глупыми, в отличии от большинства из нас современных людей, ранние цивилизации владели глубокими знаниями о природе и человеке. Именно поэтому ведётся непрерывная борьба за историю, за знания наших предков, которые веками огнём и мечем выкорчёвывались из сознания людей. Кто ведёт эту борьбу и с какой целью, становится очевидным именно с момента начала изучения самого себя.

Борьба за историю не прекратится никогда, так как именно она формирует в нашем сознании картину настоящего и будущего. «Кто управляет прошлым, тот управляет будущим» эта цитата из романа Джорджа Оруэлла не пустые слова. Борьба за историю является отражением работы биологической иммунной системы каждого из нас. Сила иммунитета в его врождённой и накопленной памяти, которую можно сравнить с исторической. Стоит по каким-то причинам эту память утратить или просто подменить, организм становится уязвимым, он может погибнуть от любой незначительной инфекции или будет полностью зависим от различных вакцин. Кстати, эффективность работы иммунной системы человека, напрямую связанна с психикой человека, его мозгом, наука психонейроиммунология доказывает эту связь. Так что борьба за сознание и за историю это единый процесс, о котором знали многие тысячи лет назад.

В нашем мире всё является отражением, это касается экономических, политических и других процессов. Каждая клетка нашего организма может быть отражением всей вселенной, в которой всё подчинено единому общему закону. Всё биологическое разнообразие на планете имеет практически единый код ДНК, сам этот факт уже должен говорить о многом. Гармония главное условие стабильного существования всей биологической материи, если бы, к примеру клетки нашего организма начали конкурировать между собой, то организм бы умер даже не родившись. Если одна клетка начинает потреблять больше, чем другие, возникает раковая опухоль. Казалось бы только один этот неопровержимый факт должен был послужить примером построения стабильной социальной модели общества, но человек упорно не хочет заглянуть внутрь себя. Ему просто не даст этого сделать троянская программа внедрённая в его мозг.

У человечества только два пути, или самостоятельно обезвредить этот вирус, или пойти на полную переустановку всей операционной системы, средств для этого более чем достаточно. Простая перезагрузка системы уже не поможет, не так давно пробовали. 6 марта 2009 года Хиллари Клинтон уже вручала Сергею Лаврову большую красную кнопку с надписью «перегрузка». Очень символична эта ошибка в слове, шанс её исправить, хотя и маленький, всё же остаётся.

Продолжение следует

Ярас Валюкенас

Все материалы касающиеся жизни и мироздания